Чего не хватает на карте После 1917?

Главная Форумы Поселок после 1917 Чего не хватает на карте После 1917?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #206

    Здесь можно предлагать объекты для внесения на карту После 1917. Просим всегда указывать источник информации об объектах.

    #233

    Недавно шел на автобус на Ярославку и озаботился, а есть ли на карте «После 1917 года» Аллея Первоклассников?
    Оказалось, что есть маркер со ссылкой на первоисточник — книгу Валентины Анатольевны Капустиной. Отлегло сразу…

    В первую же неделю учёбы в первом классе (на минуточку 1971 год) наш класс с первой учительницей Волжениной Галиной Константиновной отправился в начало Грибоедовской улицы, где нам была представлена Аллея Первоклассников. Особо были отмечены пирамидальные и серебристые тополя, которые сейчас сохранились в количестве наверное десятка и в основном в месте примыкания Костомаровской.

    Надо сказать, что аллея и в те годы была не в самом прекрасном виде. Возможно из-за того, что располагалась на отшибе поселка, на краю большого поля (клубника, морковь и даже кукуруза царица полей). Потом постепенно угасала. Хорошая была задумка — сентиментально и для людей, но вот не прижилась почему-то.

    Да, кстати, первые три класса школы тогда располагались там, где сейчас гостиница забыл название. В заборе, который выходил на Грачева, была сначала калитка, а потом дырка — мне от дома ровно три минуты. Очень удобно.

    #238

    Все объекты, отмеченные на картах в сборниках В.А.Капустиной 1992 и 2003 года, занесём на карту. Если есть ещё какие-то публикации с картой объектов на Клязьме — с удовольствие их используем, если получим к ним доступ.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.